Рабочий календарь

"Производственная система предприятия" г. Зыряновск (Казахстан)
от Среда, 14. Июнь 2017 -  10:00
до Суббота, 17. Июнь 2017 - 18:00
Контакты +7(915) 411-13-41

Особенности программы:

Эффективная производственная система создана компанией Тойота - мировым лидером в одной из самых трудоёмких и сложных индустрий. В чём заключаются конкурентные преимущества Тойоты? В скорости, гибкости, эффективности, и минимальных издержках при высочайшем стабильном качестве. Сегодня, как никогда, российским производственникам необходимы знания и навыки о новых современных подходах к организации производства. Производственная система Тойоты - эталон в этом отношении. Но важно также осознавать, что японские «рецепты» не могут быть просто скопированы. На это есть ряд объективных причин. Поэтому так важно учиться правильно учитывать специфические условия своего предприятия.

Иногда понятие «Производственная система» отождествляется с понятием «Бережливое производство». На самом деле одно лежит в основе другого: производственная система Toyota (TPS) лежит в основе бережливого производства (Lean Production). Сегодня производственная система и бережливое производство являются двумя разными формами внедрения тойотовских принципов организации производства, причём производственная система – это первоисточник, а бережливое производство – это взгляд Джона Кравчика на внедрение японской производственной системы Toyota. Обе формы внедрения получили широкое распространение в мире, но, то, что лежит в основе всегда является более ценным, чем то, что создано на его базе.

Именно производственную систему, в первую очередь, надо знать всем, кто решил развивать своё производство, довести его до высокого уровня эффективности.

Место г. Зыряновск (Казахстан)